7 августа в поселке Прибрежный состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта после капитального ремонта. Ремонт ФАП проводился по федеральной программе "Здравоохранение". С приветственным словом, к собравшимся обратилась Главный врач Шиловского ММЦ Т.И.Манакина.
В своем выступлении Татьяна Ивановна отметила, что правительство страны заботиться о населении и старается создать все условия для укрепления здоровья своих граждан. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медицинскими работниками, которые зорко стоят на страже здоровья взрослых и детей. И мы горды, тем, что вместе с нами жила замечательный человек, профессиональный фельдшер Александра Васильевна Степушина. Ее жизненное кредо: постоянная готовность прийти на помощь людям.
В этот знаменательный для посёлка день, по инициативе жителей было решено увековечить память Александры Васильевны.
Право открыть памятную доску было предоставлено Александру Георгиевичу Торжкову и сыновьям Александры Васильевны – Степушиным Александру Ильичу и Владимиру Ильичу. Заведующий организационно-методическим отделом Шиловского ММЦ Александр Георгиевич Торжков, в своем выступлении, подчеркнул, что Степушина А.В. своим отношением к труду и заботе о людях, по праву заслужила звание - «Народный Доктор».
Собравшиеся во главе с родными возложили цветы к портрету, после чего Панькина Антонина Семеновна, племянница Александры Васильевны, рассказала о её непростой жизни.
Со словами благодарности к организаторам и жителям посёлка выступил сын Александры Васильевны, Александр Ильич Степушин. С поздравлением к землякам обратился Председатель Шиловского районного Совета ветеранов Владимир Анатольевич Смазнов.
В исполнении творческого коллектива Прибрежненского ДК звучали песни, дети читали стихи. В конце программы всех присутствующих пригласили на экскурсию по зданию ФАП. Мероприятие прошло в теплой, душевной атмосфере.
















© 2026 МУК "ПДК"